Отек пазух

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Помогите пожалуйста... Я на седьмом месяце беременности. В январе переболела гайморитом и до сих пор на каплях (нокспрей), хоть беременным и нельзя сосудосуживающие. Соплей нет, но отекают пазухи и некак дышать, поэтому капаюсь где-то 4 раза в день. Что это такое и как решить эту проблему? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Всё же стоит обратиться к ЛОР врачу, чтобы исключить аллергическую природу вашей заложенности носа или же недолеченный гайморит. Не исключается в вашем положении (беременность) вариант ринита беременных, возникающий на фоне повышенного прогестеронового фона.
p. S. Длительный прием сосудосуживающих капель повышает артериальное давление, что негативно может отразиться как на состоянии мамы, так и на развитии малыша.