Отек пазух носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема,3 года назад переболела обычным ОРВИ, после этого постоянно закладывает нос, без капель не обойтись. Через год обратилась к врачу был сделан рентген заключение его: в прямой проекции снижена пневматизация обеих гайморовых пазух за счет пристеночного отека. Д-0,04мзв.
Врач назначила лечение но не помогло, прописали прогревание -тоже ни какого результата, антибиотики и тоже ни чего. Врач смотрела с удивлением и говорила не может быть что улучшения нет. На этом я прекратила лечение. С того момента прошло 3 года, и так без капель обойтись не могу.
Подскажите как быть и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать нос раствором морской воды (Аква МАрис, Аквалор и т. д.), после применять Назонекс или Дезринит, Назарел по 2 дозы 2 раза в день в течение 2 недель.