Отек от кремов на коже

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проболела герпесом, был нас лице. Лечилась ацикловиром наружно и валоцикловиром 3 таблетки в день (5 дней) по назначению врача. Затем прописали мазать банеоцин. Тут и началось веселье. Началась аллергия с отеком, так что отек и под глазом видать. Вчера была прописана цинковая паста, исход тот же, зуд и отек. Сегодня попало чуть-чуть уходового крема, снова зуд и отек! Что мне делать? Кровь вчера была нормальная (анализ в смысле). Теперь я на всю жизнь такая буду с аллергией на коже? Тональный крем боюсь наносить на этот участок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-13 05:33
Здравствуйте, Юлия!

Герпес был на этом месте?

Отек проходит и появляется?

Или есть постоянно?

Таблетки от аллергии принимаете?
Юлия 2019-02-13 05:51
Герпес был на этом месте, прошёл за 5 дней. Сейчас так, если попадёт какой-то крем на этот участок он сразу вспухает. А если ничем не мазать он спадает. Особенно если я прогуляюсь на улице, то не остаётся ни следа. Пью супрастин по назначению врача
Юлия 2019-02-13 06:14
А в помещении отек держится и совсем чуть-чуть спадает. Но самое удивительное, что теперь отекает и от крема для лица, который не носит лечебных свойств
Юлия 2019-02-13 07:19
Прямо сейчас зазудел и отек держится, появилась сильная краснота. Я навсегда останусь таким уродом? Или есть шанс что это лечимо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-13 08:40
Аллергический дерматит.

Таб. супрастин -  по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Крем адвантан -  тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 7 дней (не больше)

Уходовый увлажняющий крем можно дополнительно .

Не Мочите!

Отпишитесь через несколько дней