Отек небного язычка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Отек небного язычка.
В мае 2017г у меня начал отекать небный язычек и я начал задыхаться ночью. В ноябре я обратился к врачу ЛОРу, который прописал мне каментон и алервэй, , назонекс - не помогло. После был назначен цефазолин - не помогло. После этого он назначил дексаметазон - не помогло. Стационарно пролечил гланды - не помогло. Ездил в краевой диагностический центр - там ЛОР назначил подрезание язычка. В краевой больнице сказали, что это отек и его надо лечить, а не подрезать. В итоге ЛОР врачи развели руками и направили к инфекционисту. Сдал анализы на герпес 1,2 и Эпштейн-Барра - чисто. Микрофлора - чисто. Направили к алергологу. Сдал анализы на имуноглабулин Е-5,75. Ездил в краевой онкодиспансер, там сказали, что онкология исключается. Для исключения возможных причин вылечил желудок от изжоги у гастроэнтеролога. Кровотечение десен у стамотолога. Не помогло.
Помогите пожалуйста, вся надежда только на вас, терпеть нет сил.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-04 13:13
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует. Сделайте назоцитограмму и спирограмму для определения причины заболевания
МИХАИЛ 2018-09-11 18:03
Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Причина спустя пол года нашлась. Это употребление лекарства от давления лизиноприл 10мг. Исключил лизиноприл и язычек пришел в норму.
Пожалуйста, здоровья Вам.