Отек ладоней, зуд, покраснение, опухло запястье

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Примерно 2 года назад стали зудеть и отекать руки, под кожей как будто вода собиралась, ощущение давления. Я принимала лоратадин и мазала акридерм, все проходило. Вчера снова отекла рука и запястье (после того как отек спадает, при надавливании на отек зуд появляется), на запястье аж бугорок отечный был, отек добавился на локте. Сыпи, температуры, слезоточения нет. После спада отека болит как будто кожа. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Раньше тоже испытывала отек ладоней и зуд, но это было если в холодной воде руки находились или от мокрой травы. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-11 08:34
Добрый день, посетите аллерголога. Нужно искать причину, необходимо обследоваться.
Галина 2021-03-11 08:39
А что это может быть?