Отекло, покраснело запястье, зуд

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гонартроз 3 ст, почечная недост-ть, ИБС
Здравствуйте, у мамы 3 дня назад внезапно после обеда опухло левое запястье, появилась красная полоса, зачесалось. Ела кроме прочего томатную пасту, мандарин, пила отвар трав (таволга, донник, репешок, астрагал, семя льна), активную серу. Из непривычных продуктов-томат. Паста. Мама болеет ревматоидным артритом. Выпила диазолин (2 дня) -не помогло, на 3 день лоратадин. Примочки из сока картофеля, отвара череды-стало хуже. Попробовали намазать бетаметазоном-отек увеличился, пошел на кисть, смыли. Что делать? Карантин, врачи недоступны.
Теги: покраснела и опухла рука где вены
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 20:10
Здравствуйте

Есть ли подъем температуры тела?
ирина 2020-04-14 20:47
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Простите за позднюю реакцию. Температура 37,2. Это обычная температура во второй половине дня. Рука горячая в месте покраснения. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 21:51
Если есть подъем температуры тела, то это может быть рожистое воспаление.

Необходим прием антибиотиков.

Посоветовал бы Флемоклав 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней.
ирина 2020-04-14 22:00
Спасибо, доктор. Но это обычная температура для мамы из-за артрита. На коже не было никаких царапин и т. п. и контактов с больными.
Алина 2022-09-16 21:40
Что это было? У меня тоже самое, нет температуры, припухло запястье, чешится