Покраснения на руках и ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия неуточненная
Здравствуйте, у ребёнка появилась на руках локтях, и ногах где колени как сыпь. Особенно ярко появляется после того как на полу ползает, как раздражение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 05:22
Добрый день, Ирмна.

Ребёнок на ГВ?

Температура тела нормальная?

Беспокойный?

Такое появилось впервые?
Платная консультация
Ирина 2021-10-04 10:17
Да ребёнок на ГВ. Есть прикорм, но никаких реакций до этого не было. Уже месяца 1.5 новых продуктов не вводим. Температуры тела не поднималась. Ну как беспокойный, то что десна зудят.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 19:56
Купать ребёнка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.

Не раздражать. Мочалкой не тереть.

Диета по Адо на время лечения.

Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.

При зуде Зиртек 5кап. Утром и 5 кап. Вечером 7 дней.

Это достаточно.