Отек Квинке аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие лекарственные средства можно принимать? У меня очень давно аллергия на пыльцу (весенний, осенний поллиноз), косточковые (фрукты, орехи), цитрусовые есть можно. Сбой системы произошел при первых тяжелых родах 25 лет назад. Проявляется она отеком Квинке. Пробы сдавала очень давно, поставили такой диагноз. Фрукты я не ем совсем, а от поллиноза спасалась обычно приемом антигистаминных препаратов (в данный момент цитрин), капли в нос. На фоне сегодняшнего стресса аллергия стала усиливаться и антигистаминные не совсем справляются, ночью было очень тяжело дышать. Посоветуйте пожалуйста что можно сейчас принимать, что бы ликвидировать опасность отека.
Заранее благодарна, Елена
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-16 18:25
Пришлите фото сыпи и результатов анализов. Сделайте спирограмму. Есть ли свистящие хрипы? Никсар, беродуал при обструкции.