Аллергия на вакцину

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Экзема кистей обеих рук
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Хотела вчера получить мед отвод от новой инфекции covid-19 по медицинским показаниям (в 1997 году на кларитин-кетотифен отёк квинке(в выписке написано токсидермия), 1999 г. На томскую вакцину от клеевого энцефалита-отек квинке и токсидермия(к врачу не ходила-записи нет), 2006 поставила с антигистаминной подготовкой до и после вакцинации 5 дней на 1 постановке были единичные элементы сыпи на лице с зудом, прошли на 3 день после инъекции; 2 вакцинация по плану (преднезолон под язык, антигистамины до и после вакцинации), появились снова те-же зудящие прыщики, престала пить на 5 день антигистаминной, сыпь начала прогрессировать с щёк на все лицо, веки начали отекать, нос заложило. Пошла к врачу, она говорит не может быть такого(на 5 день реакции на вакцину). Спаслась супрастином в/м 2 раза день. Стало легче на 3 день после супрастина. Записи конечно она(врач) не делала. Да и карты оказалось моей уже нет.
ВРАЧ готова поставить мне вакцину от ковид 19, зная мой отягощенный аллергоанамнез. Говорит что без бумаги я не могу доказать. Она и от клещевого энцефалита готова дать согласие. Лишь бы я подписала добровольно информирование согласие.
Изучила состав вакцин, вспомогательные вещества одни и те же, только вирусы разные.
Что мне делать, как теперь доказать, что у меня есть Аллергия на компоненты вакцины? Какие и на что нужно сдать анализы?
Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-27 06:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, анализ крови на триптазу и пришлите фото анализов