Псевдоаллергия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, года два назад у меня впервые появились признаки аллергии на цитофлавин. Высыпание по телу от шеи до талии и небольшой отек лица, в районе глаз и переносицы. А недавно совпало так, что был у стоматолога, через два дня попал к хирургу на удаление атеромы, принимал ципролет А и немисил и на третий день меня посыпало сильнее чем первый раз, отек лица тоже имел место, сыпь слегка зудящая. Обратился к аллергологу, сказали что жто псевдоаллергия при этом ни каких анализов я не сдавал. У меня вопрос, можно ли по виду определить, что это псевдоаллергия и если получится восстановить кишечник, то возможен ли в дальнейшем прием этих препаратов или их придётся избегать пожизненно?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-25 21:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на триптазу, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Александр 2019-03-28 12:38
Спасибо Вам огромное за подсказку! Вот, что уже у меня есть на сегодня.
Александр 2019-03-28 12:41
Александр 2019-03-30 05:55
Александр 2019-03-30 11:32
Вот и готов последний анализ. Единственное, я их сдавал уже после обострения, когда отек уже сошёл и сыпь пошла на убыль. Поэтому хочу у Вас спросить: они носят информативный характер или их надо сдавать в момент проявления аллергии?
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Необходимо консультация гастроэнтеролога