Отек голеностопов

Спрашивает: Желудков Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте.
Мужчина, 47 лет. Рост 186 см, вес 93 кг. 2 года назад перенес инфаркт. Последние два месяца испытываю сильное нервное расстройство - нервный срыв по работе и последующая длительная депрессия. На дня заметил отекшие голеностопы на обеих ногах. Может это быть связано с кардиологией или с нервным расстройством? За питанием стараюсь следить. Алкоголем не злоупотребляю. Курить бросил после инфаркта. Из лекарст принимаю только коплавикс для разжижения крови.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-18 19:20
Здравствуйте.
Это может быть связано и с тем, и с другим. Но это все гадание. Покажитесь своему терапевту. На основании данных осмотра он решит вопрос необходимого обследования с целью постановки диагноза.
Всего доброго.