Отекли оба голеностопа. Отек держится уже 6 дней

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет сведений
Здравствуйте,
После длительного перелета в Таиланд у молодого человека отекли оба голеностопа. Отеки не спадают уже 6 дней и сегодня даже усилились и чувствуется напряжение и пульсация. Как нужно действовать и не опасно ли сейчас предпринимать обратный перелет. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-25 22:05
Здравствуйте.
А что, он хочет там остаться? Срочно домой, на обследование и лечение к ревматологу. Пока на ночь компрессы с протертой сырой картошкой, нимесулид по таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.