Отечность, зуд, покраснение внутренней поверхности ладоней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились проблемы с кожей, если у вас есть время помогите пожалуйста разобраться. Мне 23 года и у меня двое детей, после рождерия первого ребенка спустя 2 года у меня стала болеть внутренняя поверхность кожи рук, именно ладоней. Это зуд, отечность, покарснение, кожа натягивается так, что просто трескается и лопается. Пробовала различные средства, такие как бепантен, еще применяла гормональную мазь(название не помню), витамины пила. Ничего не помогает. Эта проблема внезапно появляется на коже и также неожиданно пропадает, большую часть времени руки болят. Период нормальной коди очень короткий прикладываю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-04 19:30
Здравствуйте , Светлана!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
Мазь Элоком или аналог -  ежедневно вечером тонким слоем до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Крем с мочевиной 5 % - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией -  обязательно!

Если болят суставы рук, посетите также ревматолога очно !