Отдышка только ночью, без других симптомов аллергии

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сезонный ренит начался примерно 10 лет назад, но аллергия была исключительно на ячмень пшеницу и пыль. Отекали и чесались глаза и нёбо, закладывало нос, была отдышка приблизком контакте с аллергеном. В этом году началось все в апреле, что очень странно, хотя обычно июль-август. Пять недель назад сделал укол "флостерон" потому что терпеть не мог уже и началась отдышка. Через 2 недели приехал в Казань, в квартиру где уже живу 3 года. Началась отдышка в первую же ночь. Сделал повторный укол. Вот просло 2.5 недели и опять отдышка. Очень странно что нет других признаков аллергии, хотя зиртек и супрастин помогают временно убрать отдышку. Еще очень странно, что отдышка начинается только тогда когда я ложусь в кровать на ночной сон. Днем сплю, отдышки нет, как ночь так задыхаюсь. Уже и перьевые подушки поменял. И пастель менял несколько раз. Все равно одно и то же. Подскажите пожалуйста это вообще аллергия? И что лучше сделать, что бы стало легче спать по ночам?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-02 10:30
Добрый день. Да, это аллергический процесс. Пройдите аллергологическое обследование, обязательно на бытовые аллергены и плесень. До результатов обследования начните принимать сингуляр 10 мг 1 раз в день на 1 мес., далее по ситуации. Если не помогает сальбутамол + беклометазон 100мкг по 2 вдоха 2 раза в день на 14 дней, затем по 1 вдоху 2 раза в день на 1 мес. Сделайте спирографию + проба с бронхолитиком.
Платная консультация
Руслан 2020-07-02 10:46
Большое спасибо!