Аллергия на гипсокартон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите, бывает ли аллергия на гипсокартон? Подозреваю именно её. Какими анализами можно это проверить? Делают ли аллергопробы на гипсокартон? И где их можно сделать?
Проявляется заложеностью носа, и кожными проявлениями: шелушением, зудом, плотными мелкими пузырьками с прозрачной жидкостью, как будто внутри кожи. Обостряется при контакте с гипсокартоном, дома ремонт.
Теги: аллергия на гипсокартон симптомы, аллергия на гипсокартон у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 17:15
На гипсокартон аллергопробы не делаются, сделайте аллергопробы прик тестом на бытовую аллергию