Аллергия. Симптомы: острый ринит и конъюктивит

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, более 10 лет борюсь с аллергией (симптомы: острый ринит, конъюктивит). Обострение весной и в августе. Всё это время принимал кетотифен. Обследование у врачей по этому диагнозу никогда не проходил. Да у нас в городе и нет такого специалиста - аллерголога. Интуитивно пришёл к выводу, что мне поможет кетотифен. И действительно помогал. В этом году в августе у нас установилась аномально жаркая погода, средняя температура на 7 градусов превышает аналогичные показатели прошлых лет. Кетотифен перестал оказывать своё действие. Методом проб и ошибок не хотелось бы экспериментировать над своим организмом. Пришёл к выводу, что это реакция на пыльцу растений. Возможно амброзия или полынь. Узнал об антигистаминном препарате 4-го поколения Телфаст (фексофенадин). Уже две недели практически не выхожу из дома по причине резкого обострения (начинаю постоянно чихать, зуд, раздражение слизистой носа, обильный насморк), но вынужден открывать окна, так как очень жарко. Что посоветуете?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-17 18:25
Принимайте телфаст и фликс назально, синглон до 2 месяцев, сделайте аллергопробы на ингаляционную аллергию для определения аллергена и назначения АСИТ терапии