Отдых с детьми в ОАЭ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, едем на отдых в конце ноября в ОАЭ. Я, муж и двое детей. Старшему ребёнку 5,5 лет, младшему - 1год 8 месяцев. Хотела младшую перед полетом привить от гриппа, но педиптр скпзала, что сезонные прививки в таком возрасте не нужны, а сделали "превенар". Но отстранили ревакцинацию АКДС, чтобы не делать две сразу. Участковая педиатр категорически против вывоза малышей до 3 лет куда-либо, а другая-ничего плохого не видит. Скажите стоит младшего ребенка брать в путешествие? Еще прочитала в интернете, про единичный случай коронавируса в этом году в ОАЭ. Есть какие о-то меры профилактики? Насколько опасно? Как обезопасить детей?
Теги: короновирус, коронавирускашель
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-17 22:08
Ольга! Роспотребнадзор предупреждает о наличии вспышек инфекционных заболеваний в регионах, куда вылетают туристы. Узнавайте эту информацию в офисе фирмы, где брали тур. Коронавирус распространяется воздушно-капельным путем. Удачи вам.