Подозрение на коклюш

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, старший ребенок болен коклюшем. Потом у младшего началось ОРВИ, прошло 2 недели и мы сдали кровь на антитела к коклюшу младшему ребенку (3 месяца), пришел результат: антитела IgM 0.6 отрицательно, IgG 2.00 положительно. Что означает этот результат? Из симптомов на коклюш у младшего ребенка только кашель, похож на приступообразный, но очень редкий 2-3 раза за день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-30 22:15
Анна! Младшему сделайте ПЦР B. Pertussis. Если результат будет положительным, то ребенок заражен этой бактерией.