Температура 6 дней и рвота

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 09 октября заметила у старшего ребенка (4 года) на миндалинах белый налет, температуры не было, горло не болело. 10 октября к вечеру поднялась температура 37.8, на следующий день она сама упала до 37.4, к вечеру 37.8, горло по прежнему не болело, во вторник вечером температура поднялась 38.7, всю ночь держалась, утром спала сама до 37.4, к вечеру среды поднялась 38 и началась рвота. (У меня тоже в воскресенье поднялась температура 37.8 и по сегодняшний день держится утром 37.4, вечерлм 38, но ещё кашель присоединился). Так же в среду поднялась температура до 40 у моего младшего ребенка (1 год 7 мес) и начался понос. В четверг старший сын стал рвать в течение всего дня, чтобы не выпил, он сразу рвал. Я начала давать регидрон немного, бульон куриный, но от этого сразу рвота. К вечеру рвота началась и у младшего ребенка. Сегодня у старшего сына прекратилась рвота, но температура поднялась 39.3, до этого хотя бы выше 38 не поднималась. У младшего температура прошла, но рвота несильна есть. Из лекарств даю старшему и младшему регидрон, полисорб. Скажите, что это может быть, я бы подумала что это ротовирус, но у меня нет ни рвоты, ни поноса, только температура держится с воскресенья и небоьшой кашель. Чем лечить старшего ребенка? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-16 22:11
Добрый день.
Если отпоить не получается, тогда ребенку показана госпитализация в стационар.