С какого возраста можно путешествовать с детьми?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Планируем отдых в конце ноября в ОАЭ. Я, муж и двое детей. Старшему ребёнку 5,5 лет, младшему - 1год 8 месяцев. Хотела младшую перед полетом привить от гриппа, но педиптр скпзала, что сезонные прививки в таком возрасте не нужны, а сделали "превенар". Но отстранили ревакцинацию АКДС, чтобы не делать две сразу. Участковая педиатр категорически против вывоза малышей до 3 лет куда-либо, а другая-ничего плохого не видит. Скажите стоит младшего ребенка брать в путешествие?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-04 15:05
Добрый день.
С ребенком можно путешествовать с любого возраста, но нужно продумать питание, питье и прочие важные моменты. Акклиматизация у ребенка при резкой смене климата может быть и в 1 год и в 10 лет.