Отдельное жилье при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (f20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, узнавал у участкового психиатра насчет жилья, он вроде сказал что попадаю под льготу вне очереди с заболеванием параноидная шизофрения (F20.0) перечень заболеваний при которых невозможно совместное проживание вроде называется, жду 3 подпись, не знаете ли может ли быть так что придется долго ждать жилья, если в администрации захотят поставить в обычную очередь то не знаете ли к кому можно будет обратиться за помощью?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-05 21:17
Здравствуйте, Федор.
Сначала нужно довести всю формальную процедуру до конца и посмотреть на результат. Если Вы не попадете под льготы, тогда уже можно будет обращаться в прокуратура, роспотребнадзор, управление здравоохранением города и суд.