Отчетливое сердцебиение, головокружение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня ночью не могла уснуть из за того что слышу отчетливо сердцебиение, казалось что оно повышено. Но с утра померила давление 100 на 70 и пульс 76. (Своё давление у меня пониженное 90 на 60). Показатели в норме, но сердце как будто сейчас выпрыгнет. Ещё какой то страх при засыпании появлялся, и я постоянно просыпалась. Так всю ночь в полудреме. И сейчас состояние как будто пьяная. Сердце так же колотит, в груди тяжело. Дыхание сбивается.
Ночью пила валерьянку 2 таб и с утра 2 таб. И ночью глицин ещё 2 таб.
Вчера ничего особенного не делала. Сажали картошку.
Колола три дня мелоксин (до вчера) по назначению врача. И пью 6й день сирдалуд и энерион.

Подскажите пожалуйста что мне делать с этой проблемой? Как устранить сердцебиение и тревогу и восстановить дыхание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-11 14:19
Здравствуйте.
Это картина астено-невротического состояния.
Повышена тревожность, чувство опасения за свое здоровье.
Начните приём фенибута по 1 таблетке 2 раза в день и милдроната в такой же дозировке.
По возможности сделайте ЭКГ, на ночь таблетку феназепама.
Всего доброго.