Отчего появились в моче эритроциты?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Анализ мочи обнаружили белок, 0.15г/л, моча на бак. Посев и по Ничепоренко- норма. (Это было 15 марта 2018г).
Затем сдали анализы крови в детской поликлинике: на креатинин, мочевину и глюкозу- в норме все. Моча по Зимницкому- норма. Узи почек и мочевого пузыря в норме, кроме расширенной лоханки 18х16 в правой почке.
Анализы от 3 апреля 2018 прилагаю, повышены эритроциты, обеспокоена, никогда не обнаруживались.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-13 21:54
Добрый день.
Появление эритроцитов может быть связано, как с патологией почек, так и с повышенным количеством солей в моче.
Необходим контроль мочи и при ухудшении состояния консультация нефролога.
Всего доброго.
Людмила 2018-04-16 19:20
Спасибо, Елена Борисовна, за ваш ответ!