От выпадения волос

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не нашел трихолога тут, думаю и к косметологу можно задать такой вопрос.

Ходил недавно к трихологу, мне прописали такое лечение:

Внутрь:
1. Цинктерал 1т х 3 раза до 3х месяцев
2. Вит Д (вигантол или АКВАДЕТРИМ) 8 капель ежедневно длительно.
3. Препараты содержащие омега-3 (Омакор, ВИТРУМ КАРДИО ОМЕГА-3).

Наружно:
1. Шампунь (кето-плюс, Скин-кап, кетоконазол)
2 раза в неделю не менее 2х месяцев;

Эффективно ли лечение? Заранее спасибо большое
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-18 23:33
Здравствуйте, Николай! Что Вас беспокоит, какой диагноз поставили?
Николай 2017-03-19 06:07
Здравствуйте, Ходил недавно к трихологу, поставили диагноз адрогенная алопеция и себорейный дерматит, мне прописали такое лечение:

Внутрь: 1. Цинктерал 1т х 3 раза до 3х месяцев 2. Вит Д (вигантол или АКВАДЕТРИМ) 8 капель ежедневно длительно. 3. Препараты содержащие омега-3 (Омакор, ВИТРУМ КАРДИО ОМЕГА-3).

Наружно: 1. Шампунь (кето-плюс, Скин-кап, кетоконазол) 2 раза в неделю не менее 2х месяцев;

Эффективно ли лечение? Заранее спасибо большое
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-19 13:47
Прописанное лечение подходит для себорейного дерматита.
Николай 2017-03-19 14:40
А от андрогенного алопеция есть какое нибудь лечение?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-19 17:13
Николай, можно пройти курс лечения препаратом миноксидил (мезотерапия или в форме наружного крема).
Алина 2018-10-01 15:15
Добрый день. У меня такой вопрос, гинеколог мне прописала пропить Омега 3 и витамин Д по чайной ложке раз в неделю, при выпадении волос. Меня смущает такая концентрация витамина Д. правильно ли мне назначен препарат? Заранее благодарю
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-01 19:35
Здравствуйте. Такая дозировка возможна для применения.
Если вы не доверяете лечащему врачу- зачем проходите у него лечение?
Всего доброго.