От выпадения волос

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не нашел трихолога тут, думаю и к дерматологу можно задать такой вопрос.
Ходил недавно к трихологу, т. к на макушке началось лысеть (выпадать волосы) и мне прописали такое лечение:

Внутрь: 1. Цинктерал 1т х 3 раза до 3х месяцев 2. Вит Д (вигантол или АКВАДЕТРИМ) 8 капель ежедневно длительно. 3. Препараты содержащие омега-3 (Омакор, ВИТРУМ КАРДИО ОМЕГА-3).

Наружно: 1. Шампунь (кето-плюс, Скин-кап, кетоконазол) 2 раза в неделю не менее 2х месяцев;

Эффективно ли лечение? Заранее спасибо большое
(Фото прилагается)
Теги: адвантан для волос отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 23:53
Здравствуйте.
Неэффективно и некомпетентно.
Вит Д и омега 3 - не влияют на лечение алопеций, а цинктерал 3 раза в день - замного!
У Вас есть перхоть?
По фото - андрогенная алопеция.
Николай 2017-03-16 03:32
Доброе утро. Когда руками размахиваешь по голове (по волосам) то падают крапинки чешуйки, наверное перхоти. И еще к примеру утром я помыл а к вечеру уже чувствуется немного жирная голова. А на завтра вообще сильно жирная. Раньше был зуд. Щас принимаю кето плюс. Мою два раза в неделю. Сейчас зуда нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 16:06
Таб. Цинктерал - по 1 таб. В день .
1 мес.
Раствор миноксидил 5 % - ежедневно до 6 - 12 мес.
Шампунь продолжайте.
И все.
Николай 2017-03-16 17:12
Насчет цинктерал ок. Раствор миноксидил 5 % вроде принимают пожизнено, так ли это? Или использовать до 6-12 мес и все. Потом не нужно будет снова? А шампунь кето плюс продолжать пока не кончится верно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 20:02
Миноксидил - можно курсами по 6 - 12 мес .
Нужно смотреть: на эффективность и динамику алопеции.
Николай 2017-03-16 20:08
Понятно, попробую. Спасибо большое за рекомендацию.
Николай 2017-03-16 20:13
Кстати, забыл спросить, а миноксидил какой брать? Генеролон, регейн?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 12:43
Если есть деньги - берите - регейн, если нет, можно искать аналоги.
Надежда 2019-01-12 14:31
Здравствуйте, мне 35 лет, двое детей(6 лет и 1,5 лет), недели 3 назад обнаружила лысины на голове, побежала к трихологу,! Был поставлен диагноз очаговая алопеция и себорейный дерматит! Назначения: кем-то плюс 2 раза в неделю в течении 6 недель, на очаги облысения эмульсия адвантан 2 раза в день по пленку в течении месяца, табл. Цинктерал по 1 т. 2 раза в день на месяц, таблетки афобазол! Волосы продолжают сыпаться, но растут новые (ежиков чувствую по всей голове), результаты анализов прилагаю. Спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-12 14:59
Здравствуйте , Надежда!

Накануне сдачи ОАК болели ОРВИ?

Щитовидную железу обследовали :  УЗИ и тиреотропный гормон?

Тревога, депрессия, плохое настроение, навязчивые мысли , нарушение сна беспокоит?
Надежда 2019-01-12 15:48
ОРВИ болела. УЗИ не делала, гормон не сдавала. Тревога, стресс есть, сон былые лучше если не маленькая доча. Плохое питание было, но сей час стараюсь питаться правильно
Надежда 2019-01-12 15:04
Да болела орви. Железу не обследовала, гормон не сдавала. Тревога, депрессия, если б не маленькая дочка, сон был бы лучше (плохое питание было, сейчас стараюсь хорошо питаться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-12 15:12
Надежда!

Лечение подобранно эффективное.

Кето- плюс подходит

Адвантан -  подходит, дальше - крем элидел -  тонким слоем на очаги 2 раза в день до 1 мес.

Всего 3 таких цикла: адвантан - 1 мес ,  элидел - 1 мес.

Раствор миноксидил 2% - по инструкции по всей голове до 6 мес!

Цинктерал подходит .

Биотин 5 мг - 1 таб.*  1 раз в день до 1 мес

Афобазол -  принимайте .

При возможности - посетите психотерапевта, или поменяйте отношение к жизненным ситуациям.

Ребёночек подрастет, будет легче, а Вам нужно оставаться с волосами!

Настройтесь на позитив !!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-12 15:14
Пересдайте ОАК с формулой через 3-4 Нед.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-12 15:55
И дообследуйте щитовидную железу УЗИ и тиреотропный гормон!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-12 15:55
Надежда!

Ответила ниже

Если есть вопросы пишите
Надежда 2019-01-12 16:33
Cпасиб большое за помощь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:57
На здоровье! Всего доброго!)