От оланзапина повысился пролактин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тревожно депрессивное расстройство
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста психиатр назначил азафен и оланзапин 5 мг на ночь. Стал набираться вес. Сдала на общий пролактин, результат 1473. В раз превышает нормы. Врач психиатр сказал не будет менять препарат оланзапин так как с моей проблемой он справляется и предложил ДОСТИНЕКС. по 1/2 таблетке 1 раз в 2 недели. Почитала отзывы и побочки и боюсь пить. Так как он снижает давление, а оно у меня итак 100 на 70. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2023 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-12 18:29
Здравствуйте Елена.
Психотропные препараты куда сильнее снижают АД, чем достинекс. Если на данных лекарствах давление обычное, то достинекс никак не повлияет на него.
Тем более что доза Вам назначена гомеопатическая.
Елена 2023-07-12 18:34
Извините пожалуйста,1. как понять ГОМЕЛРАТИЧЕСКАЯ?
2. способна ли эта доза полтаблетки раз в 2 недели снизить пролактин?
Елена 2023-07-12 18:35
Извините гомеопатическая
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-13 16:05
Маленькая дозировка. Ничего плохого не будет. Можно пить препарат.