От кого наступит беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
На узи при фолликулометрии было определено время овуляции: овуляция была вечером 3 августа. У меня было 2 половых партнера. Половой акт с первым партнером состоялся в обед 31 июля, т. е. за три с половиной дня до овуляции. Половой акт со вторым партнером был на следующий день после овуляции. Каковы шансы забеременеть от первого мужчины? Спасибо! Это был бы желанный ребенок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 13:24
Здравствуйте. Вероятность беременности от первого мужчины есть. Так как в среднем сперматозоиды идут к яйцеклетки до 3-х дней. Но и конечно есть вероятность беременности от второго. Более точно попробуйте отследить посредством сдачи крови на хгч.
Ольга 2017-08-04 13:35
Большое спасибо Вам за ответ! Сдача крови на хгч поможет определить факт наличия беременности. Но не определит, от какого полового контакта она произошла, ведь и первый и второй контакты подходят под овуляцию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 13:50
Да, но если начать сдавать рано хгч, то есть таким образом попробовать определить когда наступила беременность. Имплантация, как правило происходит на 7-8й день после оплодотворения. А у вас разница в 5 дней.
Ольга 2017-08-04 14:06
Спасибо! Во время первого контакта овуляции еще не было, она наступила через три с половиной дня. Если даже беременность будет в результате первого контакта, то она наступит не сразу после ПА, а только в овуляцию. И в эту же овуляцию есть вероятность наступления ее от второго контакта.
Как тогда определить по хгч, от какого контакта она наступила?
Спасибо за ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 14:26
В таком случае необходимо сдавать хгч, начиная с 7.08 каждый день. И в зависимости когда начнёт хгч расти, можно говорить об возможном наступлении беременности.