От чего приступ удушья во сне?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет. У меня и моей мамы бывают приступы во время сна.
Резко просыпается от того что задыхается, будто перекрывает воздух и не может дышать, потом через какое то время проходит. У меня тоже самое было не раз.
1,5 года назад по поводу этого ходила объясняла терапевтам.
Делала кардиограмму, всё нормально и раньше делали лежала в больнице кардиологической в 17 лет, на УЗИ тоже каких то проблем с сердцем не обнаружили. Терапевту про это рассказала про приступы она ничего не сказала от чего может быть, отправляла на рентген позвоночника, ФЛГ. Ещё УЗИ брюшной полости платно ходила, там нормально. А первый раз у меня этот приступ случился лет в 16 в больнице детской когда лежала, но потом не было какое то время. Ходила ещё к неврологу про это сказала, она выписала таблетки грандаксин, он не помог мне. Ещё что бывают головные боли, головокружение иногда, сердцебиение и иногда дрожь в руках, со сном проблемы. Могут ли быть такие приступы от желудка от кислоты? Или от нервов? Или это что то сердечное?
Можно ли как то лично связаться с вами? Чтобы я могла показать видео приступа, чтобы было понятнее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 16:44
Кристина, доброго часа,

сожалею, что мои коллеги вам своевременно не ответили

как самочувствие вашей мамы?

если остались еще вопросы, пишите

всех благ!