Головная боль, свист в ухе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на 26 марта, похудела на -11 кг за 2 месяца. После чего резко ухудшилось состояние в плане АД, я была гипертоником, и мое давление 113-117 / 75-80, пульс был повышен, но как похудела, то давление упало до 90-105 / 73-78 пульс 74-86. начались головные боли с правой стороны. Была у терапевта, назначил капли Цефавору на месяц и успокоительное (попросила сама, ведь тревожная очень). Капли я пропила дней 20 и они закончились, и я купила их не сразу чтобы продолжить лечение, а через дней 5, и через три дня у меня ужас как болела голова снова и появился "звон | свист" в правом ухе. Во время работы не замечаю, но когда лежу в спокойном состоянии, то очень дискомфорт предоставляет. Я купила Цефавору и сейчас продолжаю пить, и голова не болит, но есть этот свист, головокружение, усталость, сонливость, низкая работоспособность. Я думала обратиться за этот свист к ЛОР врачу, но теперь почитав в инт ресурсах разное, не знаю что делать, к кому обращаться. По просьбе терапевта делала УЗИ щитовидки, все нормально, здоровая щитовидка.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 05:41
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу. Если всё окажется нормально. То Ваши симптомы возникли из-за ВСД, и тогда необходимы успокоительные препараты. Чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы. Такие как персен, ново-пассит. Настой пустырника или то, что назначит невролог.
Платная консультация
Карина 2019-05-01 19:47
Спасибо большое, сделаю УЗИ!