Острый паропрактит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 29 августа была прооперирована по поводу острого паропроктита. В настоящий момент образовался пароректальный свищ. До плановой операции хотелось попробовать консервативное лечение. Медовое лечение на рану, солевые салфетки, настойку прополиса, пробивосполительные микроклизмы из трав. Хотелось получить рекомендации. Огромное вам спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-24 16:22
Здравствуйте, лечение хронического парапроктита только оперативное, консервативное лечение будет заключаться в соблюдение гигиены, марганцевые ванночки 1-2 раза в день.