Острый оофорит, эндометриоз матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнку5лет, абортов не делала.2месяца назад-у меня появилась температура 37, стала болеть грудь и набухать, чёрная мазня (очень мало). Кровь на вич, гепатиты б и ц отриц, мазки чистые(так сказал гинеколог) УЗИ- эндометриоз матки, острое воспаление придатка и жидкость в малом тазу. Направили на стационар (лечиться могу только дома, ребёнок). Участковый гинеколог сказал пропить Клайру после лечения 6мес. На лечении (с 6марта) пропила флемоклав солютаб 5дней по 500мг 3р в день, метронидазол 6дней 500мг 3р в день, горячие уколы 6дней. Температуры не стало, жалоб не было-меня без осмотра выписали. Прошло 10дней и у меня появились боли при хотьбе и вернулась температура, а так же сильно набухла грудь и были выделения. УЗИ груди-гормональная масопатия, отправили к гинекологу. К нему не пошла, а купила "Силуэт" (начала пить через 6дней после окончания месячных), Флемоксин Солютаб 1000ед 3раза в день 6дней и Метронидазол 250мг 3р в день 6дней, хлоргексидиновые свечи 6дней. За это время температура не прошла, но грудь не болела, на 4й день от начала приёма Силуэт была кровь алая, немного, через пару дней прошло. Я заменила лечение на доксициклин 100ед 3р в день +нистатин 3р в день. Пропила и его дня 4, но температура держится и яичники болят. Силуэт пить продолжаю. Месячные должны были пойти сейчас. 2дня назад к Доксициклину и нистатину добавила Панцеф 400мг 1р в день и Тержинан-темп. 37-37.2. Антибиотики пью без назначения врача17дней, но ничего не меняется, только грудь не беспокоит.7Скажите, пожалуйста-
1. Стоит ли прервать пить Силуэт, чтоб пошли месячные?
2. Добавить виферон или что-то из этого?
3. Свечи диклофенак поставить?
4. И ещё у меня есть направление (программа диспарензации) на цитологический мазок у гинеколога, кровь на сахар и холестерин-имеет ли смысл сдавать эти анализы сейчас?
5. Имеет ли смысл идти к эндокринологу? Мой гинеколог сказал что эндометриоз это отдельное заболевание и эндокринолог здесь ни при чём.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 12:25
Здравствуйте. 1. Отменяйте силуэт. 2. Не нужно. 3. Да, проставьте. 4. Сдайте цитологию. 5. Для консультации эндокринолога показаний нет.
Виктория 2019-04-02 18:16
Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 09:18
Будьте здоровы!