Острый эрозийный гастрит

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно поставили острый эрозийный гастрит. Прошла курс лечения
Сейчас беспокоит шейный остеохондроз, невролог прописала препараты в уколах -
мовалис,
мильгамма,
мелоксикам,
мидокалм. Подскажите, данные препараты не ухудшат состояние желудка? В инструкции написано с осторожностью при заболеваниях жкт или это относится только к таблеткам?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-28 13:23
Здравствуйте, Тата! Перечисленные препараты могут вызывать повреждение слизистой желудка, даже если не таблетках, а в инъекциях. Чтобы не допустить этого желательно вместе с препаратами принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. При появлении жалоб дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1,5 часа после приёма препаратов на 7-10 дней.