Острый эрозивный гастрит

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Жалобы вздутие. Боль в эпигастрии. Горечь. Сухость. Вообщем что то не то вот забрал фгдс. А там вот что. И биапсия. Чем можно снять. Подлечить. Врачи все на передовой. Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

4 ответа

Саша 2020-05-18 09:02
Доктор, извините дополнение. Тут ещё одновременно обострение простатита. И уролог назначил. Пить. Но учитывая эрозии. Это не навредит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 14:02
Здравствуйте, Александр! В биопсии признаки доброкачественного воспалительного процесса в слизистой желудка с образованием эрозий. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Как раз назначенный урологом антибиотик таваник подойдёт для лечения, как и другие линекс. Свечи тоже можно использовать.
Платная консультация
Саша 2020-05-19 09:25
Наталья Евгеньевна. Ещё уролог хочет добавить.
В лечении. Вот эти препараты. Можно их. При эрозиях? Спасибо вам за внимание.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 15:52
Эти препараты лучше начать недели через 2 после начала лечения эрозий, за это время желудок начнёт заживать.