Острый бластный лейкоз,

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, можете ли назначить лечение т. к. в Бийске нет гематолога. Мама больна 4года. АД 90/60 мм рт ст. Селезёнка увеличена(23 брюшной полости), край печени+5 см. Хр. анемия тяжёлой степени. Лейкоциты 155.77 х 10^9L. Эритроциты 2.11 х 10^12/L. Гемоглобин 58 g/L. Тромбоциты 66 х 10^9/L. Когда был гематолог в городе она назначала эритропоэтин 2000 СД и гидреа ей становилось легче. Сейчас я ей делаю эти уколы и даю гидреа. Подскажите правильно или нет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-28 18:03
Здравствуйте.
Конечно нет. По Вашему описанию невозможно поставить верно вариант лейкоза. Кроме того, заочное лечение в нашей стране запрещено законом.
Всего доброго.