Острицы у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моему сыну 5 лет, он очень часто заражается острицами, при чём дома есть ещё девочка 2 лет, она не заражается и мы родители тоже. Только в прошлом году летом я вместе с ним заражена была. Даю ему каждый раз пирантел. За последние пол года он заразился вот 3 раз. Сегодня дала Вермокс 1 таблетку, по совету уч. Педиатра, следует ли мне повторять через 2 недели ещё таблетку? Меня очень это волнует т. к это всё таки химия, как повлияет на ребенка не известно (но и с острицами жить не будет же.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 21:17
Добрый день.
Для устранения остриц достаточно однократного приема.
Остальное должно быть направлено на профилактику заражения - яйца остриц попадают к ребенку через рот, значит нужно исключить такое попадание (убрать руки изо рта, не грызть ногти, облизывать предметы, игрушки и так далее).