Острицы не пропали после лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, обнаружили в горшке у ребёнка остриц в субботу, сразу купили в аптеке по совету фармацевта декарис. На ночь выпили таблетки всей семьёй. Ребёнку дали по инструкции 1/2 таблетки (весит 15 кг). Сегодня (во вторник) снова вижу в горшке остриц. Наше лечение не помогло? Что теперь делать? Гигиенические мероприятия все проводим.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-13 15:12
Добрый день.
Через неделю лечение нужно повторить.
Или сменить препарат (пирантел, альбендазол) однократно в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Елена 2016-10-14 15:25
Спасибо большое, повторим.