Острая мешающая боль в пупке

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит боль в районе пупка, болит второй день, болит только при ходьбе, когда лежишь боли абсолютно нет. Ходить могу только полусогнувшись, когда лежу чувствую себя абсолютно здоровой. Болит практически сам пупок, чуть правее.
Принятие пищи на боль не влияет
Боль как бы поверхностная, не могу именно разогнуть спину, когда чуть согнешься ходишь нормально, как будто что-то мешает там
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 16:00
Добрый день.
Чем спровоцированы боли в первый раз?
Прием антибиотика, стресс, пищевая нагрузка?
Чем сопровождались? Вздутие?
Нарушение стула?
Связь боли со стулом?
Облегчение после?
Короной болели?
Какие препараты принимали? Динамика?
Ранее такие были боли?
Как питаетесь? Ограничения?
Анжела 2021-08-30 16:15
Спасибо за ответ! Чем были спровоцированы боли в первый раз, я так предполагаю, что до этого не было стула 2 суток и плюс поела много жирного, чипсы.
Вздутия практически не было, бурлит живот
После стула облегчения нет. Облегчение только когда лежу, сижу. Короной болела в мае
Приняла только сегодня ношпу и дюспатолин, стало немного легче
Ранее были именно такие боли, так же после тяжёлой пищи или с утра когда долго терплю после ночи в туалет, но проходили они быстро, а тут уже второй день болит
Питаюсь в принципе сбалансированно, иногда бывает много жирного и тд
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 18:14
Часто задержки стула? Склонность к запорам?
Наследственность со стороны жкт?
Когда делали узи брюшной полости?
Фгдс?
Ранее принимали регулчторы моторики-тримедат или необутин?
Клетчатка и вода в достаточном кол& ве присуствуют в рационе?
Если есть свчзь с задержкой стула и дискомфортом в околопуп. Области, то рекомендую т римедат форте или необутин ретард 300мг/2р/дегь за 20 минут до еды 28 дней.
Сделать узи бр. Полости натощак
Анализ кала на копрограмму+я/глист+простейшие.
Не есть термически необоаботанную пищу 14 дней
Анжела 2021-08-30 18:18
Спасибо большое за ответ! Скажите, а это не аппендицит? Или аппендицит болит всегда и когда лежишь тоже?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 22:19
Для, аппендицита характерны боли в правой подвздошной области, сопровождающиеся температурой, интоксикацией, соответствующими изменениями в анализах крови.
У вас другая клин. Картина, боли в области заинтересованности тонкого кишечника.
Проводите термометрию, лишний раз не давите на живот, в этом нет смысла.
Сдайте клин. Минимум-ан кала(см. Выще), узи брюшной полости, клин. Анализ крови, если обеспокоены.
Я криминала не вижу.
На лечении оцените динамику через 14 дней.
Если будет повышаться температура, вызывайте врача.