Острая боль в подошве стопы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, диабетическая полинейропатия
Здравствуйте,
Несколько дней назад появилась острая боль в стопе. Возникает неожиданно на левой стопе с тыльной стороны примерно посередине стопы и ближе к тыльной стороне. В течении минуты сильная и острая проходит, но остается дискомфорт. В первый день возникла один раз, вчера два раза, а сегодня уже пять раз. Может возникать как в состоянии покоя, так и при ходьбе. Красноты и отека нет. На этом месте при сильном нажатии ощущается небольшое уплотнение, как впрочем и на другой ноге, но на на больной оно более заметно. Сам подозревая диабетическую полинейропатию. Но раньше она проявлялась по другому - болезненные ощущения на пальцах рук при тактильном контакте. А тут неожиданная острая боль в подошве стопы. В феврале пропил келтикан, в марте - комбилипен, берлитион, актовегин. С сегодняшнего дня вновь начал пить комбилипен, но не уверен - поможет ли. Все таки если это мышечная боль, то тогда было бы покраснение. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-05 17:08
Вам необходимо сделать рентгенографию стопы.