Острая боль в затылке в воде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит ВСД
Здравствуйте, я год учусь плавать, очень боюсь воды. Иногда случается, что делаю глубокий вдох водой и она попадает внутрь. И во время вдоха водой появляется очень сильная боль в затылке, длящаяся около 5 секунд. Боль очень сильная, непроизвольно держусь обеими руками за затылок и сгибаю голову к груди. Скажите пожалуйста, что это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-07 14:50
Скорее всего это рефлекторный спазм мышц, как реакция на попадание воды плюс возможно есть остеохондроз шейного отдела позвоночника