Остеохондроз шейный

Спрашивает: Татьяна Остапко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, сегодня очень разболелся остеохондроз шейный, отдает прямо где сердце. К врачу идти не хочу, так как до него не добраться, то в отпуске, то на больничном) Скажите, какие можно сделать уколы или попить лекарства от этого недуга. Уколы внутремышечно себе делать умею. И если можно недорогие лекарства) Спасибо заранее)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 09:54
Здравствуйте.

Можете проколоть мелоксикам №5-7, по 1 уколу в день, перед уколом принимать таб. омепразола и пропить аркоксиа №7. Мильгамма, препарат витаминов гр. В, по 1 уколу в день №10, мидокалм по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 2-х -3-х нед. Шейный отд. позвоночника натирать найз-гелем или фастум-гелем. Можно делать самомассаж или попросить родственников, все приёмы массажа можно найти в интернете. Гимнастику Бубновского, она творит чудеса, все упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-19 11:19
Скажите, а все что вы мне посоветовали, это все вместе делать или под циыроц 1 одно, а под цифрой 2 другое? Просто немного ли?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-23 11:56
Нет, всё вместе. Не много, всего 4 препарата, омепразол можете не считать, это для защиты желудка. Можете его с аркоксиа принять утром, мильгамму вечером,  а бпклосан 3 раза в день во время еды. Только так и лечат обострение остеохондроза.