Остеохондроз шейного и грудного отдела

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит.
Здравствуйте, каждый год весной и осенью случаются обострения хондроза. Сейчас хондроз с 15 марта началось с шейного отдела, лечилась по рецепту от невролога 3 упаковки Нейробиона проколола и 10 дней Мидокалм. Улучшение наступило дней через 5, закончила лечение и скрутило еще хуже, вся грудная клетка, руки и ноги мышцы болят, немеют, весь позвоночник сверху до низу огнем горит, поясница болит. Натираюсь Вольтареном, толку мало. Диклофенак в уколах противопоказан, т. к у меня эрозии в желудке, врач его не назначал. Сейчас нет возможности попасть к неврологу, запись только через месяц. Чем лечиться? Боли до потери сознания и давление начинает высокое подниматься.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 16:32
Здравствуйте.

В принципе, вы можете пройти курс лечения Мелоксикамом. Это селектианый НПВС.
Он минимально влияет на слизистую желудка.
В уколах 1.5 мл- 1 раз в сутки, внутримышечно 7 дней. И конечно гастропротектор параллельно: Пантопразол 40 мг- 1 таб. Вечером, все дни приема Мелоксикам.
Плюс после стихания острой боли: начинайте лечебную физкультуру.