Остеохондроз, нарушение осанки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, уже больше месяца у меня в области сердца постоянно какая-то тяжесть, чувство сжатия, иногда бывают болевые ощущения. Сделали экг(все в норме), рентген позвоночника показал начальную стадию остеохондроза и нарушение осанки, пила курс 7 дней мелоксикам -тави, баклосан, панангин, найз, а так же была проведена 7-дневная физиотерапия среднегрудного отдела позвоночника слева, лучше не становится, симптомы все те же. В чем может быть проблема? Сердце это или все же дело все в позвоночнике?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-26 22:25
Это миофасциальный синдром. Данная локализация говорит о том, что вы - весьма эмоциональный человек.
начните с приема антидепрессантов или хорошего миофасциального массажа