При резком повороте головы нарушение ориентации в пространстве

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доброго дня. Две недели назад резко обернулась назад и потеряла ориентацию в пространстве. Закружилась голова, земля ушла из под ног.24 года назад была авария. Травма шейного отдела. Сделала мрт неделю назад:
мр-картина умеренного С-образного левостороннего сколиоза с кифотическим стоянием на уровне С4, С5 позвонков, остеохондроза. Спондилеза, спондилоартрозашейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, с4-С5, С5-С6, С6-С7. относительный сагиттальный стеноз позвоночного канала на уровне С4-С6. небольшая киста межпозвонкового отверстия С5-С6 справа. Небольшая гемангиома тела позвонка С5. Обратилась к неврологу. Назначили лечение:
мексидол, мелоксикам, ноотропил, никотиновая кислота. Кавинтон. Эффекта не ощущаю, головокружение сильное при ходьбе. Подскажите что предпринять или может это все не от шеи? Спасибо
Категория: Невропатолог

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-27 09:52
Здравствуйте, Маргарита.

Лечение правильное. Только необходимые препараты, такие как мексидол, ноотропил и кавинтон нужно принимать длительно. Все эти препараты нужно принимать 3-4 мес. и 1-2 мес. перерыв, только ноотропил нужно принимать 2 мес. и 2 мес. перерыв. Обычно при правильном и постоянном приёме в рамках указанного срока улучшение наступает примерно через месяц, а сиюминутного улучшения при лечении Вашей патологии не бывает. Добавьте к этим препаратам гинкоум по 1 таб. 3 раза в день. В теч. 3 мес. и 2 мес. перерыв.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.

Позвоночник нужно лечить, чтобы освободить сдавленную артерию.
Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Маргарита 2018-09-29 11:23
Спасибо за вашу консультацию. Радует. Что лечение правильное. Будем следовать Вашим рекомендациям,