Остеохондроз и препараты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обращаюсь с вопросом по поводу приема препаратов. В сентябре 2023 года мне поставили остеохондроз грудного и шейного отдела. Прописали мидокалм лонг(таблетки) и артоксан (таблетки). я пропила их в сентябре, сейчас в феврале 2024 года у меня опять появились боли в грудном отделе. Хочу повторить курс, но не знаю, какой промежуток времени должен пройти, после того как был пропит курс (прошло 5 месяце). Можно ли опять пить данные препараты, спустя 5 месяцев?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-07 11:03
Здравствуйте.

Данные препараты вам можно конечно принимать повторным курсом.

Но основное значение имеет укрепление мышц спины с помощью плавания и лечебной физкультуры, чтобы избегать обострения болевого синдрома.