Мышечное напряжение шеи во время сна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт, хронический цистит, долгое время болит горло.
Здравствуйте, уже более 4 месяцев страдаю мышечным напряжением шеи и спины в грудном отделе во время сна, просыпаюсь от этого часто ночью, после того как проснусь то вся начинаю обливаться потом, руки начинают неметь и показывать, после сна чувствую себя неотдохнувшей и разбитой, немного мутит по утрам. Нарушения во сне начались с того момента как начало болеть горло постоянно, и заложенность носа. Может ли напряжение мышц связано с этим? На протяжении всего времени заметила, что нормально спала при обильном полоскание рта мирамистином, принятии интерферона, капанье тобраксом. Была у лора, пролечили тонзиллит, сон остался такой же.
Была у невролога, делала мрт шеи и головы, заключение - лордоз выпрямлен, киста шишковидной железы, невролог патологий не выявил, назначил курс фенибут, флебодия, сирдалуд, лфк. Никак не повлияло на мышечное напряжение во сне. Подскажите в каком направлении двигаться? В чем искать причину.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-02 17:48
Здравствуйте. Проводите мрт грудного отдела позвоночника. Пропить мидокалм 150мг по 1 таблетке после ужина, курс 10 дней. Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,2 раза в день, курс 25 дней. Показаться на осмотр вертебрологу.
Марина 2018-04-02 18:03
Спасибо большое, доктор!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-02 18:49
Пожалуйста, здоровья Вам.