Остеохондроз шейного и грудного отдела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Два месяца назад почувствовала боль и чувство напряжения в лопатках и шее после физической нагрузки (непривычной для организма) и переохлаждения (после парилки опустилась в холодную воду). Появилась одышка после физ нагрузки и при положении лёжа (чувство затрудненного вдоха, как будто болеешь, как с хрипцой). В один из вечеров ни с того ни с сего подскочило давление 140/90, моё обычное давление 105/70. Реакция организма - деревянные руки и ноги, внутренняя паника и тремор всего тела. Обратилась к неврологу, мне выписали пропить напроксен 5 дней и тералиджен. Напроксен пропила, а тералиджен только 5 дней, потому что постоянно хотела спать от него. Сделала рентген шейного отдела, мрт шейного отдела и мрт грудного отдела (фото приложила). Показало остеохондроз. Сделала узи сердца и внутренних органов - все отлично. После приёма лекарств и гимнастики, все более менее наладилось. Но 4 дня назад я съездила в ягоды, получилось что долго сидела в статическом положении. Опять начались боли в шейном отделе, лопатках, в руках при поднятии вверх и чувство напряжения. Появился шум в ушах и опять стало тяжело дышать в положении лежа, как будто горло сдавливают. Вчера вечером скакануло давление 150/100 - била дрожь, онемел мезинец на руке слева, ощущение чувства холода в лобной части. С детства стоит ВСД. На данный момент обратиться к неврологу не могу. Вопрос-могут ли быть связаны скачки давления с шейным остеохондроз ом? Чем можно облегчить моё состояние? Знакомый остеопат советует проколоть мукосат и витамины мильгамма, помогут ли они мне при моем диагнозе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-16 15:25
Здравствуйте.

Страшного, судя по описанию ничего нет. Нужно сделать УЗИ сосудов шеи, а заодно и головы, так как такие симптомы могут быть при сдавлении магистральной артерии шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.