Обследование при защемлении

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, два года назад впервые защемило в ребрах возле сердца, боль держалась около 8 часов и было больно вздохнуть полностью и выдохнуть (это было через месяц после третьих родов). Спустя приличное время боль повторилась и повторяется снова, но отпускает быстрее. Из заболеваний-бронхиальная астма, но она не прогрессирует и специального лечения не требует(обострений практически нет). Так же иногда защемляется на сутки-двое в шее (там диагностировали 5 лет назад смещение одного из позвонков (5го, если не ошибаюсь).
До невролога добраться не могу, то терапевт на больничном, то я с ребенком в больнице. В ближайшее время снова пытаю счастье - на прием к терапевту пойду(только они записывают к неврологу на прием на 2-4 недели вперёд!). Хотелось бы сразу попасть к неврологу и разговаривать по существу. Готова сделать МРТ, но какие области должны быть рассмотрены? Шейный отдел и грудной? Будет ли в МРТ грудного отдела видны причины защемления в ребрах?
Благодарю за ответ ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 07:34
Здравствуйте. Нужно пойти МРТ шейно-грудного отделов позвоночника. С результатами обращаться к неврологу. Но если Ваш ребёнок на грудном вскармливании, то Вам разрешено к применению только ибупрофен-гель 2 раза в день в течении 14 дней и при болях парацетамол. Но не больше 2-3-х таблеток в день.