Какие обследования в нашем случае необходимы?

Спрашивает: Зуфар
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Пишет Вам Люция, супруга Зуфара, он сам ни за что не будет писать, но мы сейчас в такой непонятной ситуации и нам нужна грамотная консультация. Были у кардиолога из-за болей в сердце, сделали ЭКГ, все нормально, направила нас к невропатологу. Вчера были у невролога, ничего не понятно, ничего не объяснила, написала и "выпроводила". Спросишь, скажет, не спросишь, нет. Вышли и не знаем куда дальше. Доктор (невролог) написала "Дорсопатия поясн отд с-м торокалгии хр рец течение субкомпенсация". Лечение: "орт режим ЛФК натирание ипликатор р-р нейромультивит2,0 вм №10". У него уже год боли в груди, болит сердце, отдает в руку, иногда не чуывствует палец, руку, как-бы немеют, постоянно болит голова, затылок, давление низкое, сидел на кофе, крепком чае, а также беспокоит поясница. Утром просыпается никакой, депрессия какая-то, апатия. Ничего не хочет делать.
1. Расскажите, пожалуйста, что с ним?
2. расшифруйте, пожалуйста, заключение доктора, что нам дальше делать, мы настроены лечиться.
3. Какие обследования нам проходить, доктор нам еще сказала "можете пройти рентген", рентген чего? А может лучше МРТ?
Жду вешего ответа. Заранее спасибо. С уважением Люция.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-30 12:55
Здравствуйте.

Вашему мужу нужно пройти МРТ всех трёх отделов позвоночника. Шейный, грудной и поясничный. Это не опасно. МРТ не даёт облечение. Также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Так головная боль может быт связана с изменениями эв этих сосудах, отчего мозг испытывает кислородную недостаточность.Вероятно - эта боль связана с остеохондрозом грудного отдела. Невролог написал в диагнозе, если перевести на обыденный язык, то звучик так: Патология дисков в поясничном отделе и торакалгия буквально переводится, как боль в грудном отделе позвоночника. Во время боли ЛФК проходить не рекомендуется, наоборот, необходим покой ло исчезновения боли. К нейромультивиту нужно добавит мексидол 15 мг вм по 1 уколу в день №5, мидокалм 50 мг, по 1 таб. Раза в день, после исчезновения боли массаж и ЛФК после консультации с доктором по ЛФК в зависимости от того, что покажет МРТ.
Платная консультация
Люция 2019-09-02 08:26
Спасибо большое, Лариса Ивановна. Сделаем все как Вы сказали.