Грыжа, боли в спине, низкое давление, грыжа шморля

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
, Здравствуйте
У меня 2 года назад было 3 травмы спины.
После чего боль в спине ежедневная, но терпимая. Год назад сделала мрт грудного отдела и установили грыжу Шморля грудного отдела позвоночника. После ходила к травматологу и неврологу с вопросом как решить проблему с болями. Врачи разводили руками. Шло время и боли не прекращались не в зависимости от положения, лежу, стою или сижу. И вот 4 дня назад я почувствовала резкую боль в спине. Резко закружилась голова. Затошнило. Слабость дикая. Цвет лица побледнел. Давление было 90/53. Боль головы в области затылка
После спустя пару часов поднялась температура. Ещё Спустя пару часов падала и так несколько раз. Сейчас боль осталась в спине, но терпимая. Слабость присутствует. Иногда подташнивает и головукружение. Закладывает одно ухо иногда. Головная боль сдавливающая где затылок так же иногда присутствует .
1.) Что это может быть и к какому врачу идти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-27 12:32
Здравствуйте.

Такая головная боль и остальные симптомы могут быть из-за нарушения кровообращения мозга. Нередко связано с шейным остеохондрозом, когда происходит сдавление сосудов, которые кровоснабжают мозг. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи и головы. Обращаться нужно к неврологу.

А какое лечение Вы ранее принимали по поводу боли в спине грудного отдела?
Платная консультация
Мария 2022-02-27 13:25
Обращалась к неврологу. Посоветовал сдать кровь, но видно было, что он не был уверен-и вообще не понимал-почему у меня болит спина. -ещё в придачу посоветовал делать упражнения где задействована спина , я сказала, что мне больно и через боль я считаю делать не правильно в моём случае ибо боль сильная. Он тогда вообще не понимал как быть и что делать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-01 12:54
Боль в грудном отделе бывает не только при остеохондрозе, грыжи Шморля боли не вызывают. Но и при заболевании печени, поджелудочной железы и желудка. И если во время боли была тошнота и слабость, то возможно проблема в заболевании одного из этих органов. В таких случаях проходят УЗИ внутренних органов и ФГДС желудка. Также проводят ЭКГ.

Если всё будет нормально, можно будет рекомендовать лечение боли из-за обострения остеохондроза.