Остегматизм

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня есть вопросик, мне 16 лет, у меня остегматизм и зрение падает очень быстро, но я хочу поступать в академию МВД, но туда не берут с плохим зрением, и меня интересует такой вопрос могу ли я сделать операцию за 3 месяца до моего 18-ти летия, что бы успешно пройти ВВК? Т. е можно ли сделать лазерную коррекцию в 17 лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-25 18:03
По возрастному периоду можно. Но необходимо иметь четкие данные по стабилизации рефракции ваших глаз. Иначе после проведения лазерной коррекции при прогрессировании рефракции глаз, эффект лазерной коррекции будет нивелирован.